Одно из моих любимых блюд из курицы - куриная отбивная под сырной корочкой. Готовится недолго, но редко. Почему? Я из тех людей, у которых вечная проблема с духовкой. Я живу в Москве, в хостеле, тут они просто не работают.
На данный момент, приготовила это объедение в гостях у моей родной сестры Анны. Она это блюдо обожает, я научила его готовить, но всё равно у меня получается вкуснее (шучу, у всех вкусно получается, но мне же надо выпендриться)))
В состав входят простые ингредиенты. Для украшения можете использовать что угодно. На гарнир к данному блюду готовят картофельное пюре.
История
Иногда стыдно об этом говорить, но по образованию я повар. Почему стыдно? Потому что толком ничего не помню. Помню пришла работать в ресторан "Старый Омск" и шеф повар сказала мне : забудь всё чему тебя учили. И стала переучивать по-своему.
Не сказала бы, что она научила меня плохому, но практика мне понравилась больше, чем пустая зубрёжка и конспектирование на парах. Даже не конспектирование, а сплошное переписывание. Некоторые ученики просто покупали себе учебник в личное пользование и могли не делать конспекты.
Вообще до учёбы в училище готовить я не умела и шла учиться на контролёра производственных деталей и хотела работать на заводе. Но приёмная комиссия решила по-другому, так как видилите у них недобор поваров. Хотя когда я начала учиться, оказалось, что перебор.
В итоге готовить меня научили, на втором году обучения даже удалось денежку заработать на практике на заводе, а когда я вышла в свободное плавание, оказалось, что диплом повара никому и не нужен... "Выстрелила" первая же вакансия, после первого своего собеседования я была принята и вышла сразу на стажировку.
После работы в ресторане меня перенаправили работать в кафе, там я и стала поваром - универсамом, то есть на горячем и холодном цеху. Повар Кристина научила меня многому, кроме фарширования щуки, так как это - высший пилотаж! Ну куда нам, простым смертным.
Ингредиенты
На 1 порцию:
- Курица 200г
- Сыр твёрдый 50г
- помидор 1/2 шт
- майонез 50г
- соль, перец по вкусу
Единственный ингредиент, который я исключила из рецепта это картофель. Обычно кладут варёный картофель один пластик на отбивнушку. Я предпочитаю картошку к блюду в виде пюре в качестве гарнира. Так как если класть картофель в отбивную, она разваливается.
Ну и ещё любители кладут лук. Но я его терпеть не могу, особенно крупными кольцами, а в данное блюдо именно так его и кладут...
Подготовка продуктов
Курицу я покупаю грудку охлаждённую, так как копаться с целой курицей долго, да и не хочется остатки бросать в заморозку. Одну грудку нужно поделить (разрезать) на три примерно равные части и хорошенько отбить.
Сыр беру недорогой, российский, тру на крупной тёрке. Можно на любой вообще, но проще и быстрее на крупной.
Помидор режу кубиками, чтобы потом он был равномерно по курице кусочками, чем помидорина тянулась бы одним куском разом и неравномерно или чего хуже, не вывалилась бы совсем.
Майонез берём по вкусу, любой, какой берете всегда или часто используете. Ну и соль, перец чёрный молотый.
Процесс приготовления
Противень смазывать не нужно, налейте чуть чуть водички и накладывайте куриные отбивные так, чтобы они друг с другом не соприкасались. Затем солим их, перчим и выкладываем сверху помидорки. Смазываем помидорки майонезом и посыпаем сыром.
Воды нужно столько, чтобы курица в ней не тонула. Вода нужна для того, чтобы курица на противне не подгорела, а как бы была на пару. Я принципиально все запеканки люблю делать без масла, на воде и без того потребляем много жирного и вредного.
В разогретую духовку на 180 градусов ставим противень и ждём 30 минут. Я время не засекаю, а готовность проверяю по запаху, который начинает идти по всей квартире и по румяной корочке, которую даёт сыр. Когда это всё есть, значит наше блюдо готово.
В заключение
Я надеюсь вам понравится курочка в духовке. Я готовлю её на праздники и большие застолья на горячее. обязательно попробуйте приготовить дома своим близким, я уверена, им понравится!
Для разнообразия можно курицу заменить красной рыбой. Я люблю в данном случае горбушу, она не сильно жирная и не шибко крупная. Да и по цене не золотая. На гарнир к горбуше варим рис и поливаем его растопленным сливочным маслом. Получается объедение!
Осторожно! Если поделиться данным рецептом с друзьями, можно выиграть ноутбук стоимостью выше 50 тысяч рублей.
Всем приятного аппетита
Елена Антюхова
Оставить комментарий